Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Ноября 2019, 21:38:16

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188408 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Все о гаджетах 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Все о гаджетах  (Прочитано 25230 раз)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #150 : 13 Декабря 2013, 05:49:20 »

на яндекс.маркете проставлен Bluetooth у техет планшетов 9.7" с внутренней памятью на 8 гиг. Эти модели по весу отличаются, если запомнился примерно хотя бы параметр:
TM-9748 - 603 г
TM-9747BT - 575 г
TM-9740 - 645
ну да ладно, всё равно в магазин надо топать и щупать, и знакомиться в живую перед окончательным решением.

Еще вот что, Люда. Если зарядка планшета происходит через разъем микро-USB, она всяко будет происходить медленнее, чем через отдельный разъем. Там, видишь ли, в юсбишном случае резистор стоит, ограничивающий ток, а в отдельном разъеме его нет. Интересно, что и в айпаде зарядка через USB, но там целая хитрая конструкция, в которую вдаваться не стоит. Но именно благодаря этому дешевые не родные шнуры питания заряжают айпад медленнее, и даже никак не заряжают.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #151 : 13 Декабря 2013, 13:00:10 »

Купила планшет Lenovo, повелась на рекламу и отзывы. После того как села батарея, перестал включаться вообще. Отнесла в сервисный центр, где сказали , что нельзя допускать полной разрядки батареи. Самое смешное, что за мной в очереди стояла девушка тоже с леново и подобной проблемой.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #152 : 13 Декабря 2013, 13:05:35 »

Купила планшет Lenovo, повелась на рекламу и отзывы. После того как села батарея, перестал включаться вообще. Отнесла в сервисный центр, где сказали , что нельзя допускать полной разрядки батареи. Самое смешное, что за мной в очереди стояла девушка тоже с леново и подобной проблемой.

Или зарядка слабая. Лучше как в айпаде, 2 Ампера, 5,1 Вольт. По этим параметрам и подбирать. Или около этого.

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 13 Декабря 2013, 13:10:25 »

Как-то при выборе вопрос о зарядке проигнорировала. :(

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #154 : 13 Декабря 2013, 13:10:37 »

Эхх, а я последний раз что-то щупала 3 года назад. :)
Например, как пишут владельцы Pipo Max-M6, у этой модели люфт корпусв частенько встречается, а еще кто-то видит на экране белые полосы, которые сложно заметить, а после -- развидеть. Поэтому покупать лучше в живую. :(

... Если зарядка планшета происходит через разъем микро-USB, она всяко будет происходить медленнее, чем через отдельный разъем. Там, видишь ли, в юсбишном случае резистор стоит, ограничивающий ток, а в отдельном разъеме его нет...
Я свой телефон заряжаю от компа на работе. Конечно, объем батареи меньше, да и спешить не куда. И может юсб третьей версии, который пропускает больший размер тока.
Зарядка от USB всё же как приятный бонус, дополнительный вариант, сомневаюсь что где-то проходит как основной тип.  :-\

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #155 : 13 Декабря 2013, 13:13:30 »

... где сказали , что нельзя допускать полной разрядки батареи...
Сочувствую. :rose:
 Вообще, встречала противоречивые отзывы, :isterika: кто-то пишет наоборот о необходимости "раскачивания" батареи, т.е. полной разрядки, а после зарядки. 

#‎МыВсеДонбасс‬
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #156 : 13 Декабря 2013, 13:21:06 »

...
Зарядка от USB всё же как приятный бонус, дополнительный вариант, сомневаюсь что где-то проходит как основной тип.  :-\

Лично я приятного в этом вижу мало, потому как у меня именно такое и уже давно. Нексус обещал питалку аж с присасывающимися разъемами, да где она? Неизвестно. А так есть микро USB и пихай туда хучь комп, хучь зарядку. Или OTG.

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #157 : 13 Декабря 2013, 13:27:30 »

Лично я приятного в этом вижу мало, потому как у меня именно такое и уже давно...
Только юсб-зарядка? Плохо.  :rose:

#‎МыВсеДонбасс‬
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 13 Декабря 2013, 13:27:58 »

Сочувствую. :rose:
 Вообще, встречала противоречивые отзывы, :isterika: кто-то пишет наоборот о необходимости "раскачивания" батареи, т.е. полной разрядки, а после зарядки. 
К сожалению разобраться в этих противоречивых советах можно только опытным путем.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #159 : 13 Декабря 2013, 13:35:13 »

Только юсб-зарядка? Плохо.  :rose:

Да уж. Вот Эппл о своей USB зарядке позаботился, а остальное, что вижу - нет. Так и живу.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #160 : 13 Декабря 2013, 15:11:31 »

У меня этих USB зарядок от разных устройств - уже куча мала.
А какой там USB - мини или микро?
_________
 Кстати USB зарядка - удобная штука в дороге. Не потащишь же с собой компьютер в отпуск ради планшета?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #161 : 13 Декабря 2013, 15:59:53 »

Купила планшет Lenovo, повелась на рекламу и отзывы...
После того как, наш системщик при упоминании какой-то продукции Lenovo минут 10 горячо и разнообразно матерился, я решила, что лучше в этом случае не вестись ни на отзывы, ни на относительно низкие цены ;D ;D
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 16:24:03 от Буся » Записан

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #162 : 13 Декабря 2013, 16:30:49 »

У меня этих USB зарядок от разных устройств - уже куча мала.
А какой там USB - мини или микро?
_________
 Кстати USB зарядка - удобная штука в дороге. Не потащишь же с собой компьютер в отпуск ради планшета?
Что-то я тут пораскидывала серыми клеточками и пришла к выводу, что под бонусной юсб-зарядкой подразумевала шнур синхронизации с компом, а ведь, действительно, сейчас микро-юсб зарядных разъемов полно в устройствах.  :isterika:
На телефоне у меня один разъемом нестандартной (проприетарный, наверное) формы, в который и наушники, и зарядка, и шнур синхронизации пихается.

Да уж. Вот Эппл о своей USB зарядке позаботился, а остальное, что вижу - нет. Так и живу.
А как у тебя зарядка происходит?  :-\

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #163 : 13 Декабря 2013, 16:31:39 »

Не, мне это не нужно. Подставка мне необходима

- на занятиях - очень удобно. Планшет - мой универсальный учебник.
 - как стереосистема
 - редко, как видео*

Так что для спортзала - планшет незаменим, имхо.
 Надо только беспроводные наушники.
Я использую Sony Ericsson MW600
http://sony-ericsson-mw600.smartphone.ua/

Эту гарнитуру сняли с производства (она очень подешевела в связи с тим) и я с удовольствием купила запасную.
Маленькая, легкая, удобная и мощная  - принимает на расстоянии 15 метров.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #164 : 13 Декабря 2013, 16:40:18 »

Что-то я тут пораскидывала серыми клеточками и пришла к выводу, что под бонусной юсб-зарядкой подразумевала шнур синхронизации с компом, а ведь, действительно, сейчас микро-юсб зарядных разъемов полно в устройствах.  :isterika:
На телефоне у меня один разъемом нестандартной (проприетарный, наверное) формы, в который и наушники, и зарядка, и шнур синхронизации пихается.
А как у тебя зарядка происходит?  :-\

Просто. Вставляешь шнур микро USB, включаешь зарядник порядка двух амперов и андроид меееедленно начинает заряжаться.
Под заботой Эппл я имею ввиду особую конструкцию и эппловского провода для зарядки, и конструкцию самого планшета, который позволяет айпаду заряжаться быстрее андроида.

ЗЫ. В шнуре Эппл стоят делители напряжения на сигнальных выводах и при подключении шнура компаратор определяет, что шнур родной и отключает тот самый резистор, снижающий ток заряда.

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #165 : 13 Декабря 2013, 16:43:24 »

Так что для спортзала - планшет незаменим, имхо.
 Надо только беспроводные наушники.
...
Поэтому наличие блютуза важно  :yes:

Ходила по магазинам на обеде, смотрела на планшеты, маленькие какие-то они. На экране компа выглядят больше чем в реальности :(

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #166 : 13 Декабря 2013, 16:47:55 »

Поэтому наличие блютуза важно  :yes:

Ходила по магазинам на обеде, смотрела на планшеты, маленькие какие-то они. На экране компа выглядят больше чем в реальности :(
Что-то понравилось? :)

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #167 : 13 Декабря 2013, 16:55:53 »

Просто. Вставляешь шнур микро USB, включаешь зарядник порядка двух амперов и андроид меееедленно начинает заряжаться...
плохо поняла. :embar: Что за зарядник порядка двух ампер? Внешний аккумулятор? :-\ А в сеть?

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #168 : 13 Декабря 2013, 16:58:50 »

Что-то понравилось? :)
Российский Тексет был в одном магазине. Семидюймовый. За модель даже не спрашивала.
Пипо вообще нигде.
Везде дорогие для меня Самсунги, Самсунги, Асус и Леново.
Один вариант — интернет-магазин, но с удобным возвратом на всякий случай. Об allo.ua подумываю.

О. Вспомнила. Один продавец (вьюнаша) понравился. Не было в нем напускной вежливости, спеси, занятости, непрофессионализма.  :D

#‎МыВсеДонбасс‬
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #169 : 13 Декабря 2013, 17:00:52 »

плохо поняла. :embar: Что за зарядник порядка двух ампер? Внешний аккумулятор? :-\ А в сеть?

Если на заряднике написано, что он выдерживает ток в два Ампера и это не обман, то это хороший зарядник, потому, что зарядники есть и выдающие полампера: при подключении нагрузки напряжение в таком заряднике может сесть и пойдут помехи. Напряжение же зарядника почти везде одинаково, у Эппл оно - 5,1 вольта.

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #170 : 13 Декабря 2013, 17:02:30 »

Если на заряднике написано, что он выдерживает ток в два Ампера и это не обман, то это хороший зарядник, потому, что зарядники есть и выдающие полампера: при подключении нагрузки напряжение в таком заряднике может сесть и пойдут помехи. Напряжение же зарядника почти везде одинаково, у Эппл оно - 5,1 вольта.
Ага. Теперь понятно на что надо обращать внимание. Спасибо  :-*

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #171 : 13 Декабря 2013, 17:33:12 »

Один вариант — интернет-магазин, но с удобным возвратом на всякий случай. Об allo.ua подумываю.

Хороший магазин. Я там пару своих Маков купила. :)

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #172 : 13 Декабря 2013, 17:35:22 »

глянь еще здесь mobilluck.com.ua  - неплохой магазин

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #173 : 13 Декабря 2013, 22:26:13 »

Что вы об этом думаете? ;)

Yota Phone с двумя экранами: LCD + E-Ink

http://www.youtube.com/watch?v=YdKVxsdqGIs

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #174 : 14 Декабря 2013, 06:33:05 »

На форумах по гаджетам часто обсуждают причины временной их неработоспособности в момент зарядки. Да, я и сам это видел. Впечатление, будто тачскрин сошел с ума и нажатия на экран становятся хаотичными и спонтанными.
Но я не только это видел, но и понял, отчего это происходит.
Обычно советуют сменить зарядку.
Ну а я ее открыл.
Так вот, вместо предохранителя на 220 Вольт на входе стоял ... резистор, с сопротивлением порядка нескольких Ом.
Ну да, резисторы дешевле предохранителей. Но под воздействием тока их сопротивление может меняться в довольно широких пределах, особенно в дешевых, а что они были недорогими у меня нет сомнений.
После замены резистора на предохранитель эффект полностью исчез, потому, что причина его крылась в нестабильном напряжении заряда с высокочастотными помехами. Плохие 220 приводят к плохому напряжению заряда.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 14 Декабря 2013, 06:43:32 »

:good: Молодец. Разобрался. У меня одно время не работал телефон, когда подслединяда его к компу. Но сейчас как-то исчез дефект.

У меня вот наушники стали барахлить - правый стал тихо-тихо работать. Как думаешь, покупать новые? Отмечу, что недешёвые наушники - дети на 8 марта подарили.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #176 : 14 Декабря 2013, 06:51:13 »

:good: Молодец. Разобрался. У меня одно время не работал телефон, когда подслединяда его к компу. Но сейчас как-то исчез дефект.

У меня вот наушники стали барахлить - правый стал тихо-тихо работать. Как думаешь, покупать новые?

Если это крохотные, вставляющиеся в ухо пистончики, то лучше купить, они давно уже стали разовой вещью. В Москве есть сеть магазинов Fix Price, там все за 38 рублей, меньше доллара. Всякая китайская лабуда, я часто там пасусь. Вот там они и лежат. И можно у друзей спросить, наушнички прилагаются к телефонам и не все их используют. Я, например, не использую вовсе. Они у меня из уха вываливаются.  :)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #177 : 16 Декабря 2013, 23:58:03 »

КПК родились и умерли при мне. Что же, сегодня их полностью заменили коммуникаторы. Помнится, я когда-то говорил, что коммуникатор еще не достиг возможностей КПК и предпочитал связку КПК-телефон.
Вот и все. Достиг...
Последним и довольно неудачным КПК был какой-то IPAQ... Я его купил на день своего рождения, года четыре-пять тому назад. Недавно грустно посмотрел на него, совсем нового и отдал сыну.

Сын его не использует...

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #178 : 17 Декабря 2013, 07:28:44 »

Интересно, что в современных коммуникаторах остались явные рудименты КПК. Защитные пленки... На емкостном экране они не нужны. Управление идет пальцами, вероятность повреждения экрана минимальна, правда стилус может понадобится женщинам с длинными ноготками.
Но в целом я считаю, эти аксессуары предназначенными для увеличения объема продаж, типа - мы даем вам и это, и то, и еще - вооон это!

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #179 : 21 Декабря 2013, 20:41:35 »

Одним из моих гаджетов была Касио-BE300, довольно убогий аппарат с урезанной карманной виндой. Урезана она была трудно сказать зачем. Что бы не платить Микрософту? Не знаю, но ее внешний интерфейс был еще более удивителен, нежели карманная винда, а кроме своих собственных программ оно мало что запускало. К тому же ее аккумулятор был рассчитан минут эдак на двадцать полноценной работы.
Первое, что я сделал - это втиснул внутрь новый аккумулятор, хотя на форумах и говорилось, что таковых нет. Втиснул и наслаждался полноценным получасом работы КПК.
А затем... Затем я понял прелесть перепрошивки гаджета. Еще бы, после нее моя беда превратилось в изящное внешне изделие, очень напоминавшее родную Винду. По крайней мере - с кнопкой "Старт" снизу. Ну и программы. Подходили довольно многие программы.
Хотя мне-то нужна была только читалка...
А последним применением был показ ее одному немцу, который, видите ли, сомневался в инженерных возможностях нашей фирмы. И это несмотря на видимое наличие осциллографов, логических анализаторов и паяльных станций.
Мне пришлось вынуть ее из кармана, включить и сказать два слова.
- Покет Виндовс...
Немец уважительно крякнул.  :)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #180 : 25 Декабря 2013, 06:50:20 »

Посмотрел анализатором, так диапазон wi-fi 2,4 гГц забит целиком, впритык и внахлест.  Правда, это в Москве, но - ранним утром. А диапазон 5 гГц ПОЛНОСТЬЮ свободен.
Люди, переходите на пятерку!

ЗЫ. Лично я себе соответствующую точку доступа уже заказал.  :)
ЗЫЫ. Дешевле всего получилось через инет-магазин. :)
ЗЫЫЫ. Перед переходом не забудьте проверить, принимают ли ваши устройства эти частоты. Свободно могут и не принимать, особенно старые.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #181 : 25 Декабря 2013, 07:17:06 »

Посмотрел анализатором, так диапазон wi-fi 2,4 гГц забит целиком, впритык и внахлест.  Правда, это в Москве, но - ранним утром. А диапазон 5 гГц ПОЛНОСТЬЮ свободен.
Люди, переходите на пятерку!

ЗЫ. Лично я себе соответствующую точку доступа уже заказал.  :)
ЗЫЫ. Дешевле всего получилось через инет-магазин. :)
ЗЫЫЫ. Перед переходом не забудьте проверить, принимают ли ваши устройства эти частоты. Свободно могут и не принимать, особенно старые.
Хе, мы на 5-м уже три с половиной года. :pustaki:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #182 : 25 Декабря 2013, 07:30:54 »

Канал еще выбирайте в настройках рутера. А то у всех по умолчанию стоит 6-й.  ;)
 Насколько я помню их 12 стандартно.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 25 Декабря 2013, 09:52:57 »

Граждане хорошие, что ж вы загадками говорите? Где смотреть этот диапазон? У кого заказывать "пятёрку"? Мне ж теперь покою не будет! :D

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #184 : 25 Декабря 2013, 10:15:20 »

Граждане хорошие, что ж вы загадками говорите? Где смотреть этот диапазон? У кого заказывать "пятёрку"? Мне ж теперь покою не будет! :D

Все нормально, я и на прошлом диапазоне годами жил и не беспокоился. Ну, иногда менял каналы, но скорее, ради интереса. В случае работы на форумах загруженность диапазона приводила лишь к некоторому снижению скорости и практически не была заметной.
Но... получилось так, что мне потребовалось потоковое видео и качеством повыше Ютуба. И именно этом случае загруженность старого диапазона стала заметной и ощутимой.

Итак, точка доступа на входе имеет эзернет сигнал с роутера, то есть обычный сетевой сигнал - на выходе - вай-фай сигнал в двух диапазонах, из которых мне нужен, конечно, только сигнал 5 гГц. Старый же роутер как выдавал вай-фай сигнал 2,4 гГц, так и будет продолжать его выдавать.

Ко всему тому моя новая точка доступа футуристична и даже красива. Вот она.

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 10:30:11 от Инклер » Записан

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #185 : 25 Декабря 2013, 10:25:30 »

Смотреть же загруженность своего диапазона возможно андроидной программой wi-fi analizer, которую можно скачать с маркета. Или другими анализаторами и программами.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 25 Декабря 2013, 10:39:36 »

Саша, нашла вот здесь, что можно скачать. Какой вариант по-твоему нужно выбрать ?

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #187 : 25 Декабря 2013, 10:53:07 »

Саша, нашла вот здесь, что можно скачать. Какой вариант по-твоему нужно выбрать ?

Ну да, это и есть программный анализатор вай-фай сигнала, но во первых он работает только в ОС Андроид, а во вторых не очень понятно, как он отображает пятигигагерцовые сигналы.
Насчет варианта же не совсем понял. Если речь идет о различных вариантах скачки, то качать можно отовсюду, откуда качается, если это то, что нужно конечно.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #188 : 25 Декабря 2013, 11:29:39 »

Ну а лично я использую андроидную прогграмму wi-fi manager: она прекрасно отображает ВСЕ диапазоны, правда, не показывая их перекрытие. Но зная, что в диапазоне 2,4 гГц всего ТРИ неперекрывающихся канала, это легко себе представить. 

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 25 Декабря 2013, 12:40:10 »

Ага, значит, я могу скачать на планшете. Хорошо, попытаюсь разобраться... попозже. :D

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #190 : 25 Декабря 2013, 12:46:51 »

Ага, значит, я могу скачать на планшете. Хорошо, попытаюсь разобраться... попозже. :D

Именно так, заходи в гугловский Play Market и в поиске набери Wi-Fi manager, ну или analizer. Оно тебя и сразу выкинет.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #191 : 25 Декабря 2013, 17:31:18 »

Те у кого Мас, могут  увидеть информацию о сетках вай-фай нажав alt+ значок wi-fi на экране монитора.  Во всплывшем окошке появится информация о вашем рутере. Строка channel покажет GHZ - 5 или 2.4. Если навести курсором на сетки соседей, получите ту же инфу о диапазоне и каналах.  :)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #192 : 26 Декабря 2013, 02:20:05 »

Вот. Купил дешевенькую, ибо жаба душит зарядку для телефона и поимел уже описываемый мной глюк. При заряжении коммуникатора невозможно работать, ибо тачскрин хаотично срабатывает, переключая страницы читаемой книги, уходя на другие программы итд. Поставил зарядку заряжать блютус телефон, там ему нечего портить, а днем буду выколупывать из нее нехорошие резисторы, портящие все дело.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #193 : 26 Декабря 2013, 02:25:38 »

Впрочем, зарядка, на которой я обнаружил этот дефект была не из дешевых. Оригинальный Самсунг. Так что я даже не знаю что посоветовать, выколупать резисторы и впаять предохранители все же явно не все смогут.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #194 : 26 Декабря 2013, 02:42:25 »

Разумеется, у Эппл подобного не будет никогда, к аппаратным делам там относятся очень тщательно, но там другие проблемы. Увы, идеала в мире нет.  :)

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #195 : 26 Декабря 2013, 03:06:40 »

Но за заряжаемый девайс не бойтесь, какая-бы не была зарядка, он не испортится. В импульсных зарядках, видите ли, есть полная гальваническая развязка от первичной сети питания и обычно используется широтно-импульсная модуляция. В крайнем случае зарядка уйдет в небытие, немного повоняв и щелкнув искоркой напоследок.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #196 : 27 Декабря 2013, 17:48:28 »

Совершенно устав от дешевых, да впрочим и дорогих тоже зарядок своих гаджетов, имеющих неприятные свойства ложного срабатывания и не желая их переделывать я обратился к старым зарядкам NOKIA, времен еще телефонной эры.
Переделка на другой разъем была, конечно, легче переделки внутренностей зарядки. И вот, старая Нокия выдержала все испытания и вновь принялась за свою работу!  :)

Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #197 : 27 Декабря 2013, 18:49:38 »

Совершенно устав от дешевых, да впрочим и дорогих тоже зарядок своих гаджетов, имеющих неприятные свойства ложного срабатывания и не желая их переделывать я обратился к старым зарядкам NOKIA, времен еще телефонной эры.
Переделка на другой разъем была, конечно, легче переделки внутренностей зарядки. И вот, старая Нокия выдержала все испытания и вновь принялась за свою работу!  :)
Все мои "Нокии" заряжаются переделанной зарядкой от "Мотороллы". :sten: Родная скончалась в жутких муках.

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #198 : 27 Декабря 2013, 18:59:44 »

Все мои "Нокии" заряжаются переделанной зарядкой от "Мотороллы". :sten: Родная скончалась в жутких муках.

Моторол-с не держим.Не то, что в принципе, а так уж получилось.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #199 : 27 Декабря 2013, 19:01:14 »

Самые лучшие зарядки в прошлом  - это Сони-Эрикссон для меня.  :) Сейчас - любые зарядки Эппл.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Все о гаджетах « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: