Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2018, 02:52:30

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187468 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Зимняя Олимпиада. Сочи - 2014 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Зимняя Олимпиада. Сочи - 2014  (Прочитано 37444 раз)
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 12 Января 2014, 15:16:39 »

Хорошо написано.
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #51 : 12 Января 2014, 15:32:08 »

Какая ж Латынина занудная и безграмотная... :zvezda: Сочи, конечно, город субтропический, но зимой туда на лыжах покататься ездили еще лет 30 назад.

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 12 Января 2014, 15:33:57 »

Латынина априори безграмотной быть не может. она не на ходу свои эссе сочиняет. А правда, она всегда занудная.
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 12 Января 2014, 15:37:46 »

Такое ощущение, что не на ходу, а на коленке. И еще по сто раз в каждом абзаце тезисы повторяет, а то вдруг читатель забудет, да еще таким тоном а-ля "истина в последней инстанции". В этих дополнительных моллах будут работать люди, вряд ли забесплатно и не местные.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #54 : 12 Января 2014, 15:52:08 »

Лена, уверена, безопасность там обеспечена на должном уровне.
Ничего там не обеспечено, вставай кто хочет с чем хочет в гущу толпы и всё.  Вспоминаем взрыв на Бостонском марафоне и дружно удивляемся, как российским террористам это не пришло в голову. Ну или терроризм у нас только где надо терроризм, а на эстафете оно не надо.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 12 Января 2014, 15:55:26 »

Дай Бог чтобы всё было хорошо, это всё таки такой праздник, много лет потом будем повторы и нарезки смотреть-пересматривать.
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 12 Января 2014, 16:02:12 »

Ну вот, не совсем "для фараона" получается. Госпожа Латынина с четвертого класса еще не дотумкала, что пирамидки строили для изначально мертвых правителей, а Олимпиада - пропаганда спорта живыми людьми для живых людей.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 12 Января 2014, 16:06:11 »

Ну вот, не совсем "для фараона" получается. Госпожа Латынина с четвертого класса еще не дотумкала, что пирамидки строили для изначально мертвых правителей, а Олимпиада - пропаганда спорта живыми людьми для живых людей.

Госпожа Латынина высказала свой, и нужно признать хорошо обоснованный, взгляд на проблему, придираться к каким то незначительным деталям, называя безграмотной и неумной, не замечая при этом действительно серьёзные вопросы, поставленные в статье, несколько странно, не так ли?
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 12 Января 2014, 16:17:23 »

Сводится все к одному: а что было бы, если бы... Жизнь покажет. А пишет она для медийного лица безграмотно. :pardon:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 12 Января 2014, 16:19:14 »

Пишет она совсем о другом, совершенно, ну или я ничего не понял.  ???
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 12 Января 2014, 16:25:56 »

Да читала я, читала. Она готова поставить на то, что терроризма в Сочи не будет, но попутно пинает Путина как только может. Собака лает - караван идет. Надеюсь, что насчет терроризма она не ошибается.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #61 : 12 Января 2014, 16:27:36 »

Я вот одно не могу понять, отчего такое хамское отношение к любой критической мысли, высказанной в адрес Путина ли, существующего строя?
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 12 Января 2014, 16:35:58 »

Несерьезно, когда взрослая тетя, пишушая претендующие на объективность статьи, начинает рассуждение по теме с мысли: "Меня в четвертом классе осенило..." Вполне допускаю, что права она, только статья ее не совсем объективна и точно не может претендовать на абсолютное знание.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #63 : 12 Января 2014, 16:53:37 »

Сводится все к одному: а что было бы, если бы... Жизнь покажет. А пишет она для медийного лица безграмотно. :pardon:
У госпожи Латыниной другие достоинства помимо врожденной грамотности есть.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 12 Января 2014, 17:05:44 »

Главным недостатком госпожи Латыниной является её тотальная безграмотность, а отнюдь не взгляды.  :D
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 12 Января 2014, 17:15:34 »

Нет, скорее излишняя напыщенность и обвиняющий перст. Кстати, толпы понаехавших на мероприятие иностранцев и болельщиков разместятся в гостиничных комплексах. Там как, все тоже забесплатно работать будут или ожидается какой-то приток денег в региональный бюджет?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #66 : 12 Января 2014, 17:24:19 »

Я все же надеюсь, что все эти олимпийские объекты и дальше будут использоваться для проведения крупных мероприятий - спортивных и не только. Построили же в свое время Лас-Вегас среди пустыни, и ничего. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 12 Января 2014, 17:38:05 »

Нет, скорее излишняя напыщенность и обвиняющий перст. Кстати, толпы понаехавших на мероприятие иностранцев и болельщиков разместятся в гостиничных комплексах. Там как, все тоже забесплатно работать будут или ожидается какой-то приток денег в региональный бюджет?

Примерно треть денег, потраченных на подготовку Олимпиады-2014 в Сочи, была украдена. Об этом заявил президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) и член Международного олимпийского комитета Жан-Франко Каспер в интервью швейцарской телерадиокомпании SFR.

http://grani.ru/tags/sochi/m.223195.html

Я не знаю так ли это или нет, но судя по подходу, это тоже безграмотный человек?

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 12 Января 2014, 18:11:38 »

Точно мы ничего сказать не можем - находимся слишком далеко от круга, где решения принимаются, и нам туда проникнуть. Я горжусь грядущей Олимпиадой и сокрушаться по поводу всех багов, сопровождающих ее подготовку, не намерена. Критиковать завсегда проще, чем делать.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #69 : 12 Января 2014, 18:40:41 »

Я тоже надеюсь, что Олимпиада пройдет на хорошем уровне. Искренне это ей желаю. И пусть приезжают побольше гостей, пусть общаются с волонтерами, жителями, между собой. Пусть узнают Россию из непосредственного общения, личного опыта, а не по репортажам в СМИ.
Пусть наши спортивные функционеры приобретут опыт проведения сверхкрупных мероприятий (поскольку впереди еще ЧМ по футболу).

А что касается Латыниной и прочих, то обращать на них внимание считаю ниже своего достоинства. Латынина скоро станет такой же сумасшедшей как Новодворская. Так же от ненависти сойдет с ума.
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #70 : 12 Января 2014, 22:47:41 »

Была 5 января в Красной Поляне, в прибрежный кластер не пустили, только из окна экскурсионного автобуса можно что-то издалека увидеть. Сказали, что с 7 января Сочи закроют совсем.
Горный кластер: буквально на днях сняли последние леса со зданий (их много, симпатичные, в одном стиле), внутри все срочно-обморочно доделывают, полно везде техники. Похоже, что доделать успеют, но времени впритык.
Внизу пространство, отданное под объекты, просто огромно. Для Сочи это что-то невероятное, там всегда было 50 сараев друг на дружке, по всей площади; и вдруг нечто спланированное с относительно свободной застройкой. Местных жителей временно расселили, и они ждут, когда после Олимпиады получат квартиры в зданиях, которые сначала послужат отелями. Там много чего окажется вполне полезным в будущем. Вопрос "кому", но это уже слишком интересный вопрос.
Мне нравится рассматривать ситуацию с этой мегастройкой в двух аспектах. Первый - стоимость. Ага, г-н Каспер нас несколько недооценил  :hi-hi:  Но это в нашей стране константа, от которой никуда не денешься.
Второй аспект - "а оно надо"? Если отвлечься от выяснений, в чьем кармане считать деньги, то похоже, что почти все пригодится. Уж что, что, а многоэтажки-отели вместо курятников и нормальные дороги, а также, если не врут, очистные сооружения курорту никак не повредят. Торговый центр - зимой не знаю, но 5 месяцев из 12 нужен безумно, значит, в среднем тоже не помешает. Количество понастроенного наверху тоже внушает осторожный оптимизм. Такого количества богатых людей, желающих покататься именно в Роза Хуторе, а не в Альпах, чтобы занять все отели наверху, в России вряд ли найдется. Возможно, цены станут доступными. А возможно, наоборот - несколько сотен единиц частной собственности, и все, закрытый курорт.
Про "лишнюю" железную дорогу. Безусловно, если бы не Олимпиада, можно было бы обойтись асфальтом. Но. Не тем, что был до этого, там два часа по серпантинам, включая знаменитые прелести типа участка "пронеси, Господи". А новую автодорогу строили совмещенную с железной, т.е. это дороже, но не вдвое. Гололед, фуры... или 27 минут на электричке. Про тоннель и снег вообще смешно. Там ущелья. Не такие прямые, как туннели, но есть. По ним старые дороги идут. Это как рядом с приотрытой дверью пробить дырку гвоздиком, и думать, что она окажет влияние на сквозняк.
Безопасников там много. Очень. Возможно, конечно, потому что в то же самое время где-то в Сочи президент был, но все равно, их просто нереально много. И это хорошо.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 12 Января 2014, 22:58:08 »

Мне кажется в любом городе, кроме мегаполисов, олимпийская инфраструктура мягко говоря избыточна. Лиллехаммер так вообще чуть не деревня, а вон, провели же.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #72 : 12 Января 2014, 23:04:23 »

Спасибо большое! Всегда интересно из первых рук услышать о полученных впечатлениях.
Что же касается мнения г-на Каспера (коли уж в этой теме он пока выступает авторитетом), то помимо коррупции, он говорил еще и о масштабе строительства: я приводил его слова по этому поводу.
http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,98088.msg2095641.html#msg2095641
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #73 : 12 Января 2014, 23:07:23 »

Мне кажется в любом городе, кроме мегаполисов, олимпийская инфраструктура мягко говоря избыточна. Лиллехаммер так вообще чуть не деревня, а вон, провели же.
В деревню Лиллехаммер такая толпа отдыхающих летом ломится, как в Сочи? Независимо от Игр.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 12 Января 2014, 23:08:28 »

Оля, спасибо за интересную информацию и мнение. :-*

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 12 Января 2014, 23:14:07 »

В деревню Лиллехаммер такая толпа отдыхающих летом ломится, как в Сочи? Независимо от Игр.

Сочи это мировая загадка, всем интересно что и как.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 13 Января 2014, 00:16:32 »

:D Олимпийский календарь 2014

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #77 : 13 Января 2014, 00:23:03 »

Понятное дело, что кое-что и даже может много что из олимпийских объектов Сочи кому-нибудь пригодится. Я просто не понимаю - зачем? Зачем вообще, и зачем так пафосно. Торговый центр в Сочи - офигительно, а на Дальний Восток будем с народа смсками собирать. Не перевела ни рубля, и не собираюсь этого делать и впредь. У нас богатая страна, я вправе ожидать что о жертвах стихийных бедствий должно государство позаботиться.
Я и ЧМ2018 не хочу. И вообще, мне сочинских собак жалко. Думаю, в Лиллехаммере или каком-нибудь Альбервилле было всё не так.

Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 13 Января 2014, 00:58:07 »

Насчет того, что Сочи закроют - моя подруга едет в санаторий, в сам Сочи,  со всей семьей на ближайшие две недели.  Или под закроют что-то особенное имеется в виду?

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 13 Января 2014, 14:39:08 »

К Играм 2014 года в Сочи компания "Проктер" запустила новый трогательный ролик о мамах олимпийцев.

Первый ролик: "Мы говорим "спсибо" мамам"

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #80 : 13 Января 2014, 15:57:19 »

Насчет того, что Сочи закроют - моя подруга едет в санаторий, в сам Сочи,  со всей семьей на ближайшие две недели.  Или под закроют что-то особенное имеется в виду?

Экскурсовод говорила так: с седьмого января город закроют полностью, и только если у вас есть билеты на Олимпиаду, то добро пожаловать. Естественно, экскурсовод это никак не официальная власть. На практике просто перекрыты некоторые дороги, причем неожиданно, нам пришлось менять маршрут экскурсии. Я так понимаю, что путевка в санаторий будет достаточным основанием для проезда в город, но не к самим объектам. Опять же, имхо.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #81 : 15 Января 2014, 23:56:02 »

Winter Olympics 2014: Trailer - BBC Sport

http://www.youtube.com/watch?v=4b9Ji7DvsjU&feature=player_embedded

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 16 Января 2014, 10:56:05 »

Гимн лондонской олимпиады: http://pleer.com/tracks/5429352tF2Q
Гимн сочинской: http://pleer.com/tracks/58041885k8O
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 16 Января 2014, 11:09:09 »

Не понимая слов лондонского гимна, трудно судить (музыка особо не впечатлила). А сочинский  мне нравится.

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 16 Января 2014, 11:24:24 »

"Мьюз" плохих песен не пишет.  8)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #85 : 16 Января 2014, 14:24:24 »

Не понимая слов лондонского гимна, трудно судить (музыка особо не впечатлила).
А если вместе с клипом посмотреть?
 ;)
http://www.dailymotion.com/video/xryqzh_survival-muse-official-video-of-the-2012-london-olympics_sport

А уж когда они живьем пели на Закрытии... :isumitelno:

http://www.youtube.com/watch?v=B1Jfk8j63a0

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #86 : 16 Января 2014, 14:32:25 »

А сочинский  мне нравится.
Странная песня. Основная мысль гимна Олимпиады: "Игры, которые мы заслужили с тобой"?
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 14:59:47 от LYNX » Записан

Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 16 Января 2014, 14:35:55 »

Выживший

Гонка.
Жизнь - это гонка.
И я выиграю.
Да, я выиграю.

Я подожгу топливо
И никогда не проиграю.
Я решил выжить,
Чего бы это ни стоило.
Ты не одержишь верх,
Я не собью темпа,
При этом я покажу свою силу
Всему человечеству.

Да, я готов
Остаться в живых,
Но я не прощу,
Отмщенье за мной.
Я не сдамся,
Предпочтя преуспеть.
И, да, я выиграю.

Гонка,
Это гонка.
Но я выиграю,
Да, я выиграю.
Я сожгу топливо
И никогда не проиграю.
Я предпочел выживание,
Чего бы это ни стоило.

Ты не одержишь верх,
Я не собьюсь с темпа,
При этом я покажу свою силу
Всей человеческой расе,
Но да, я выиграю.
Да, я выиграю.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 16 Января 2014, 22:06:54 »

А если вместе с клипом посмотреть?
 ;)
http://www.dailymotion.com/video/xryqzh_survival-muse-official-video-of-the-2012-london-olympics_sport

А уж когда они живьем пели на Закрытии... :isumitelno:

http://www.youtube.com/watch?v=B1Jfk8j63a0

Открытие и Закрытие Лондонской были просто потрясающими, в этом плане уникальная была Олимпиада, с таким вкусом и акцент очень правильный.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #89 : 16 Января 2014, 22:14:38 »

Открытие и Закрытие Лондонской были просто потрясающими, в этом плане уникальная была Олимпиада, с таким вкусом и акцент очень правильный.
Хороший гимн Мьюз написали. Все в нем -  спортивное упорство, стремление к победе, торжественный пафос... Мне нравится.
 А уж  шоу Лондонской Олимпиады (особенно Открытие) -  просто феерия. :)

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 16 Января 2014, 22:16:24 »

Хороший гимн Мьюз написали. Все в нем -  спортивное упорство, стремление к победе, торжественный пафос... Мне нравится.
 А уж  шоу Лондонской Олимпиады (особенно Открытие) -  просто феерия. :)

Мьюз я как то пресытился, и давно, уж слишком они однообразны, хотя и чертовски харизматичны.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #91 : 16 Января 2014, 22:39:29 »

Искала сочинский гимн на ютюбе, плеэровская ссылка не захотела открываться, нашла вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=qioBL1rA6Kc
Понравилось.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #92 : 16 Января 2014, 23:01:09 »

Послушала гимн Олимпиады в Сочи.
http://www.youtube.com/watch?v=rPArbH0freQ
Очень надеюсь, что это все таки не официальный гимн Олимпийский игр, а там песня местного значения. Потому как, музыка, ничего так себе, но слова-то слова.  Мне стыдно и немного страшно.
Стыдно за одно предложение:
"Готовы к бою за серебро и золото,
Душой и телом молоды, не боясь жары и холода
Идут гордо русские спортсмены.
Давай победу! - ревут трибуны сочинской арены."

Главный принцип олимпиады "Главное не победа, главное - участие" забыт, но это ладно (до старта говорить о проигрыше не стоит), бронзовые медали забыты (это уже странно, бронзу тоже надо умудриться получить), но вот фраза "Идут гордо русские спортсмены." заставила покраснеть. А другие спортсмены не идут? В олимпиаде участвует только Россия?
Дальше:
"Нам надо, чтобы мы о главном не забыли:
В единстве наша сила, услышь меня Россия!"

Ох, как же мне не по душе эти призывы. Какая сила? Зачем? "Вставай, страна огромная..." Страшно.

Ну и основная фраза:
"Игры, которые мы заслужили вместе с тобой.
Игры, которые мы заслужили целой страной"

просто не понятная. Что значит заслужили? Чем заслужили?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #93 : 16 Января 2014, 23:22:15 »

"Готовы к бою за серебро и золото,
Душой и телом молоды, не боясь жары и холода
Идут гордо русские спортсмены.
Давай победу! - ревут трибуны сочинской арены."

"Чтобы тело и душа были молоды,
Были молоды, были молоды,
Ты не бойся ни жары и ни холода,
Закаляйся, как сталь! " (с) :D

http://www.youtube.com/watch?v=2hgN6ACvbx8

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #94 : 16 Января 2014, 23:33:31 »

Посмотрела, эта песня загружена на Ютюб в 2009 году. Так что, очень надеюсь, что это не может быть официальным гимном Сочи 2014. Это просто радостный клип, за проведение олимпиады в России. Тогда становится понятной фраза "Игры, которые мы заслужили вместе с тобой".
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #95 : 19 Января 2014, 04:17:02 »

Забавно. Начало трансляции открытия олимпийских игр
20:14
мск. Первый канал. Молодцы :) Отлично придуали!
Морелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 20 Января 2014, 13:42:25 »

Официальный гимн эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014»
http://www.youtube.com/watch?v=VrIosB9z1Rc

А "Игры, которые мы заслужили вместе с тобой..." - боюсь, что не фейк. Они выложены даже на офсайте Игр.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #97 : 20 Января 2014, 14:46:30 »

Насколько я понимаю, это не гимн олимпиады. Гимн - это песня под которую будет зажжен Олимпийский огонь на стадионе. А так как вся церемония держится в тайне, то гимн тоже засекречен. В википедии на страничке с олимпиадой, гимна пока нет.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #98 : 22 Января 2014, 12:49:56 »

Девушка-волонтер из Китая, изучающая русский язык, рассказала российскому лидеру, что на занятиях разбирали его выступления.

— Я не верю, что сейчас вас вижу, — волновалась девушка. — В каком виде спорта вы хотели бы участвовать на Олимпиаде?

— Я потом вас ущипну, — пообещал Владимир Путин и ответил, что ближе ему все же не зимние виды спорта, а дзюдо.

После общения глава государства сфотографировался с волонтерами и сдержал данное обещание — ущипнул девушку из Китая.

http://izvestia.ru/news/564168

:girl_haha:

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #99 : 26 Января 2014, 22:17:10 »

http://sportnews.glavcom.ua/news/6746.html

Норвежцам рекомендуют после Сочи-2014 выбрасывать мобилки

Национальный департамент безопасности Норвегии порекомендовал спортсменам, официальным лицам сборной Норвегии и туристам, которые поедут на Игры-2014 в Сочи, соблюдать правила информационной безопасности.

В частности, им советуют использовать ноутбуки, на которых нет личной информации, не возить с собой лишнее компьютерное оборудование, не пользоваться беспроводным интернетом, а также брать с собой простые дешевые телефоны, которые потом можно будет выбросить, и покупать временную сим-карту.

В Норвегии говорят, что ФСБ будет отслеживать коммуникацию спортсменов и болельщиков во время Игр-2014. А также боятся, что хакеры подключатся к компьютерам. И если потом такие компьютеры подключить к рабочим системам, то мошенники получат доступ к секретам компаний.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Зимняя Олимпиада. Сочи - 2014 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: