Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Декабря 2017, 11:56:58

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184603 Сообщений в 4350 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Зимняя Олимпиада. Сочи - 2014 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] Вниз Печать
Автор Тема: Зимняя Олимпиада. Сочи - 2014  (Прочитано 30763 раз)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #750 : 24 Февраля 2014, 19:43:33 »

Мне всю церемонию девочка Люба с мишкой в руках напоминала рассказ Дика "Вторая модель". :girl_haha:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #751 : 07 Марта 2014, 13:09:45 »

Сегодня стартуют Паралимпийские зимние игры 2014 в Сочи
7-16 марта 2014
http://www.sochi2014.com/

В Паралимпийских играх примут участие около 600 спортсменов из 45 стран. В течение 10 дней они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта – горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее-следж и керлинге на колясках. Впервые в истории Паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду.
Талисманами Паралимпийских игр выбраны Лучик и Снежинка.

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #752 : 14 Марта 2014, 13:37:02 »

Украинские паралимпийцы протестуют в Сочи, закрывая медали

Спортсмены хотели снимать медали на церемонии награждения, но за это команду могли дисквалифицировать.
Команда Украины выражает протест против интервенции российских войск, демонстративно закрывая медали рукой во время церемоний награждения победителей Паралимпийских игр.

Украинцы уже завоевали 14 медалей в Сочи.
http://gordonua.com/news/sport/Ukrainskie-paralimpiycy-protestuyut-v-Sochi-zakryvaya-medali-13884.html

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #753 : 31 Марта 2014, 01:02:27 »

Сравнение олимпийских мишек из Москвы-1980 и Сочи-2014
Перед Вами два олимпийских талисмана. Мишка - талисман 1980 года и Мишка - талисман 2014 года. Что же случилось с нами, если внимательно изучить эти образы? Прошло всего 34 года. Что мы видим?

Художник-иллюстратор Виктор Чижиков, создавший олимпийского Мишку к Играм 1980 года в Москве, обвинил в плагиате авторов Белого мишки - одного из символов Сочи-2014. "Этот белый медведь, которого избрали, в нем все цельно стянутое с моего - глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", - заявил художник.

Мишка-1980 - спортивный, подтянутый. Глаза и уши крупные. Следовательно органы чувств развиты хорошо. Хорошая осанка - спина не просто прямая, а выгнута в районе таза. Причем в меру. Постановка передних лап, как у штангиста. Свидетельствует об активной жизненной позиции, пусть даже заидеологизированной и контроле энергии ЦИ.
 Мишка-2014 - изрядно пополневший. Глазки заплывшие. Ушки - мелкие. Очевидно, что Мишка-2014 не видит и не слышит собеседника, в отличии от Мишки-1980. Лапы передние висят безвольно. Это говорит о снижении инициативы, внутренней неуверенности в себе.
 Мозг у Мишки-2014 уменьшился. Голова сплюснута с боков, в отличии от Мишки-1980. Скорее всего - это свидетельствует о снижении интеллекта.
 Мишка-1980 носит пояс. Он фактически затянут - молодежный, спортивный стиль.
 Мишка-2014 - не носит ремня, живот висит. Зато носит шарфик - опасается за здоровье. Видимо предрасположен к ОРВИ и ОРЗ. При этом отказ от ремня, говорит о заболеваниях желудочно-кишечного тракта и даже дыхательной системы. Ему тяжело носить ремень, некомфортно, как это бывает с престарелыми людьми.
 В результате мы видим явную тенденцию к дряхлению, снижению коммуникативности, набору лишнего веса. Интересно, соответствует ли это процессам происходящим в обществе? Совпадение это? Или отражение реальности? Радует только то, что он сохранил добродушие. Это значит не все потеряно."
http://fishki.net/1209246-sravnenie-olimpijskih-mishek-iz-moskvy-1980-i-sochi-2014.html

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #754 : 31 Марта 2014, 01:02:55 »

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #755 : 13 Мая 2016, 18:01:12 »

Журналисты The New York Times выяснили, что на зимней Олимпиаде Сочи-2014 российские спортсмены добывали медали благодаря госпрограмме допинга

http://news.liga.net/news/politics/10655371-doping_na_olimpiade_v_sochi_nyt_vyyasnila_skandalnye_podrobnosti.htm

Подробности сюрреалистические:
"Каждую ночь они работали по несколько часов в тайной лаборатории, освещенной одной лампой, передавая пузырьки с мочой через отверстие в стене шириной с ладонь, дабы подготовить пробы к проверке на следующий день", - говорится в статье.

Родченков рассказал журналистам, что он и его коллега выливали "грязную" мочу в унитаз, мыли пузырьки, протирали их промокательной бумагой и наполняли чистой мочой. "По оценке Родченкова, к завершению Олимпиады было уничтожено до 100 "грязных" проб мочи", - пишет газета.

#‎МыВсеДонбасс‬
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #756 : 16 Мая 2016, 13:09:11 »

Подробности сюрреалистические:

Вот из-за этих подробностей - а именно дырок в стене, и коктейля допинга с алкоголем(!) как-то не верится и во всю эту историю. Да и персонаж сам, пробы ставить негде.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #757 : 24 Мая 2016, 21:47:43 »

Федеральная прокуратура Восточного округа Нью-Йорка в Бруклине начала расследование в свете данных о том, что видные российские спортсмены принимали допинг с ведома и по наущению властей. Основная версия следствия: мошенничество и преступный сговор

http://newtimes.ru/articles/detail/111104

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #758 : 06 Декабря 2017, 10:54:05 »

Во вторник, 5 декабря, Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Южной Корее в 2018 году.

полный текст решения исполкома МОК

#‎МыВсеДонбасс‬
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #759 : 06 Декабря 2017, 11:01:06 »

Вот из-за этих подробностей - а именно дырок в стене, и коктейля допинга с алкоголем(!) как-то не верится и во всю эту историю. Да и персонаж сам, пробы ставить негде.
;D
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #760 : 06 Декабря 2017, 11:35:41 »

Во вторник, 5 декабря, Международный олимпийский комитет отстранил Россию от участия в зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Южной Корее в 2018 году.

полный текст решения исполкома МОК
Да! Я уже искренне порадовалась! А еще если припомнить время, когда проходила эта гребаная олимпиада в Сочи.., то я радуюсь в n-ой степени!

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #761 : 06 Декабря 2017, 11:38:10 »

Да! Я уже искренне порадовалась! А еще если припомнить время, когда проходила эта гребаная олимпиада в Сочи.., то я радуюсь в n-ой степени!
Я помню, как их сборная выходила под песню "Нас не догонят". Аха... :hi-hi:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #762 : 06 Декабря 2017, 12:26:02 »

Я помню, как их сборная выходила под песню "Нас не догонят". Аха... :hi-hi:
Говнюки мельдониевые. Фу...

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #763 : 06 Декабря 2017, 12:33:00 »

Еще бы ЧМ лишили Россию, было бы просто чудненько!!!

Хулиган
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом.
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #764 : 06 Декабря 2017, 13:13:03 »

Принимают все, поймали их, ибо нефик................
ну а если серьезно, то мне думается, что как только Россиия заявит о своем отказе выкатывать суммы в МОК, сразу же начнуться другие разговоры.
кстати мельдоний препарат до недавних пор не значившийся в запрещенных, расслабляет сердечную мышцу, можно сказать не допинг, а наоборот.
Весь сыр бор ведь не в допинге, а в том, что гос. программа по этому всему безобразию.
На данный процесс смотрю ровно, спортсменов лишают, отстраняют, проверяют, большой спорт жесток.
Попались они всей страной, наука может будет.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #765 : 06 Декабря 2017, 13:23:47 »

ну а если серьезно, то мне думается, что как только Россиия заявит о своем отказе выкатывать суммы в МОК, сразу же начнуться другие разговоры.

Есть интересный пункт:
"Олимпийский Комитет России  компенсирует затраты, понесенные МОК в связи с расследованиями, и внесет вклад в учреждение Независимого органа по тестированию в размере 15 миллионов долларов США, с целью наращивания потенциала и повышения благонадежности международной антидопинговой системы."

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #766 : 06 Декабря 2017, 13:57:55 »

Есть интересный пункт:
"Олимпийский Комитет России  компенсирует затраты, понесенные МОК в связи с расследованиями, и внесет вклад в учреждение Независимого органа по тестированию в размере 15 миллионов долларов США, с целью наращивания потенциала и повышения благонадежности международной антидопинговой системы."

поживем увидим, чую будет торг еще ого какой.
требовать это одно, выполнять другое:
Исполком МОК также потребовал возместить расходы, потраченные на расследования допинговых нарушений – 15 миллионов долларов.
Сейчас наблюдатели обсуждают вероятность бойкота предстоящей Олимпиады. Не исключено, что об этом уже сегодня объявит президент Путин.
Вот самое интересное, поедут или нет "чистые спортсмены"?

Сборная Беларуси по хоккею может поехать на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Как сообщил президент Международной федерации хоккея Рене Фазел, в случае неучастия России в зимней Олимпиаде............
и то хлеб  :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #767 : 06 Декабря 2017, 15:15:38 »

Кремлеботы и ватаны  в топе ЖЖ  вещают с утра:

"Да, нашу Сборную отстранили от ОИ-2018, и это просто возмутительно, но все же не означает, что нужно сдаваться. Не означает, что нужно унижаться перед Западом, который сейчас злорадствует и уповает на то, что Россия бессильна. Как бы ни так. Есть инсайд, что наша страна готовит действительно мощный ответный удар, на который никто не рассчитывает. Надеюсь, это будет очень больно."

"Нужно свою Олимпиаду делать..."

"Справедливо заметить, что Олимпиада без России - это чушь полнейшая, потому что не будет никакой конкуренции. Как по мне, другие участники могли бы бойкотировать соревнования."

Тэг уже придумали: "no russia no games"  :girl_haha: Даже понять не в состоянии, что  тэг можно прочесть не так, как они себе вообразили.

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #768 : 06 Декабря 2017, 15:20:39 »

Кремлеботы и ватаны  в топе ЖЖ  вещают с утра:

"Да, нашу Сборную отстранили от ОИ-2018, и это просто возмутительно, но все же не означает, что нужно сдаваться. Не означает, что нужно унижаться перед Западом, который сейчас злорадствует и уповает на то, что Россия бессильна. Как бы ни так. Есть инсайд, что наша страна готовит действительно мощный ответный удар, на который никто не рассчитывает. Надеюсь, это будет очень больно."

"Нужно свою Олимпиаду делать..."

"Справедливо заметить, что Олимпиада без России - это чушь полнейшая, потому что не будет никакой конкуренции. Как по мне, другие участники могли бы бойкотировать соревнования."

Тэг уже придумали: "no russia no games"  :girl_haha: Даже понять не в состоянии, что  тэг можно прочесть не так, как они себе вообразили.

Думаю решение о бойкотировании ОИ 2018 могут поддержать  также Сирия, Венесуэла, Афганистан, Северная Корея, Куба и Никарагуа  ;D
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #769 : 06 Декабря 2017, 15:31:50 »

Думаю решение о бойкотировании ОИ 2018 могут поддержать  также Сирия, Венесуэла, Афганистан, Северная Корея, Куба и Никарагуа  ;D
Проведут Игры доброй Воли!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #770 : 06 Декабря 2017, 15:33:16 »

Принимают все, поймали их, ибо нефик................

На самом деле давно пора снять запреты на допинг. Хочу видеть, кто на что готов! Хочу битвы киборгов и мутантов! ;D

Хулиган
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Привлекался.

« Ответ #771 : 06 Декабря 2017, 15:48:50 »

На самом деле давно пора снять запреты на допинг. Хочу видеть, кто на что готов! Хочу битвы киборгов и мутантов! ;D
вот не поверишь ;) я с самого утра, слово в слово, говорил такие же слова на работе, при обсуждении данной темы с коллегами. :)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #772 : 06 Декабря 2017, 17:55:23 »

/.../ Хочу видеть, кто на что готов! Хочу битвы киборгов и мутантов! ;D
А вот:

http://flibusta.is/b/192112/read
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #773 : 06 Декабря 2017, 18:43:59 »

Международный олимпийский комитет вынес свой вердикт в затянувшемся допинговом скандале.

В итоге: Олимпийский комитет России приостанавливает своё действие; ни один российский чиновник не будет аккредитован на ближайших зимних играх; Виталий Мутко и его заместитель в министерстве спорта Юрий Нагорных объявлены персонами нон грата на всех Олимпиадах до конца своих дней.

И, самое главное, в отношении спортсменов - официальной сборной России в Пхенчхане не будет, но "чистые" атлеты получат право на выступление под нейтральным флагом.

По этому поводу со вчерашнего дня в социальных сетях страшная ругань, зубовный скрежет и проклятия!

https://www.svoboda.org/a/28899383.html

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #774 : 06 Декабря 2017, 18:53:52 »

"Виталий Мутко и его заместитель в министерстве спорта Юрий Нагорных объявлены персонами нон грата на всех Олимпиадах до конца своих дней."

Лет ми спик фром май харт: ай эм риали хэппи!

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

WWW E-mail
« Ответ #775 : 07 Декабря 2017, 11:24:52 »

Международный олимпийский комитет вынес свой вердикт в затянувшемся допинговом скандале.

В итоге: Олимпийский комитет России приостанавливает своё действие; ни один российский чиновник не будет аккредитован на ближайших зимних играх; Виталий Мутко и его заместитель в министерстве спорта Юрий Нагорных объявлены персонами нон грата на всех Олимпиадах до конца своих дней.

И, самое главное, в отношении спортсменов - официальной сборной России в Пхенчхане не будет, но "чистые" атлеты получат право на выступление под нейтральным флагом.

По этому поводу со вчерашнего дня в социальных сетях страшная ругань, зубовный скрежет и проклятия!

https://www.svoboda.org/a/28899383.html
И это прекрасно! :isumitelno:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #776 : 08 Декабря 2017, 23:18:06 »

"В 1999 году Мутко окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Защитил диплом на тему: "Должностные преступления на примере спортивных мероприятий". (с) ;D

Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Зимняя Олимпиада. Сочи - 2014 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: