Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Января 2018, 19:10:16

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184908 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: Литературный конкурс - скрытая поэзия в прозе А. и Б. Стругацких 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Литературный конкурс - скрытая поэзия в прозе А. и Б. Стругацких  (Прочитано 12272 раз)
Terminator
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

цельнометаллический

« Ответ #50 : 19 Ноября 2006, 18:22:35 »

I'm back! :D
Мне бы хотелось обратить Ваше внимание на то, что оценка скрытости поэзии в прозе, равно, как и момент ее перехода из одного состояния в другое, - штука сугубо индивидуальная. У каждого свой ассоциативный ряд. Вы вот на цитату из Киплинга откликнулись марш-броском к объединению сторон света, розы ветров и компаса (азимут не забудьте!), а я, вспомнив неожиданно Милна, отправился искать западные и восточные полюса. Тот, кто увидел общность в противопоставлении еще не поэт, как и тот, кто нашел статую в куске камня, еще не скульптор... Между найти и сделать - пропасть, и не каждый сможет перекинуть через нее мост. А попасть-то не одна! Между прочесть и понять она тоже есть, и каждый строит свой мост с одного края на другой... Тот мост поэзии в прозе АБС, который построили Вы, вовсе не плох, просто мне больше по душе мой собственный.

Массаракш!
Asturia
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 20 Ноября 2006, 18:33:40 »

Счастливого пересечения линии терминатора ( или терминала? как она там правильно называется).Будете на той стороне луны передвайте привет тамошним жителям.(Бесам, златоглазым инопланетянам и Рэдрику.)

Дамы наотрез отказались от купленного специально для них портвейна и выпили водки. М.Булгаков
Terminator
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

цельнометаллический

« Ответ #52 : 20 Ноября 2006, 23:26:09 »

Счастливого пересечения линии терминатора ( или терминала? как она там правильно называется).Будете на той стороне луны передвайте привет тамошним жителям.(Бесам, златоглазым инопланетянам и Рэдрику.)
(недоуменно) Ась?

Массаракш!
Asturia
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 21 Ноября 2006, 08:07:52 »

Да мне вспомнилось, что терминатор по- научному это такая линия между дневной и ночной стороны планеты или спутника, граница между солнечной и ночной стороной. А не только Шварцнеггер(мне он очень нравится).

Дамы наотрез отказались от купленного специально для них портвейна и выпили водки. М.Булгаков
Asturia
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 29 Ноября 2006, 17:31:54 »

Улитка, взбираясь по склону Фудзи,
можешь не торопиться.
Это стихотворение Конфуция.

Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика  |  Архив "Фантастики"  |  Тема: Литературный конкурс - скрытая поэзия в прозе А. и Б. Стругацких « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: